2021年08月06日 星期五

04:30

奥运会田径男子50公里竞走决赛

中国田径队

04:30

奥运会田径男子50公里竞走决赛

田径

06:30

奥运会高尔夫女子第3回合

08:30

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇分组预赛1

中国皮划艇静水队

08:30

奥运会皮划艇静水多项预赛

皮划艇静水

08:37

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇分组预赛2

08:44

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇分组预赛1

08:52

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇分组预赛2

09:00

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇分组预赛3

09:00

奥运会空手道男子个人型淘汰赛-A组-第1型赛

09:00

奥运会沙滩排球女子铜牌赛

奥运会

09:00

奥运会沙滩排球女子金牌赛

沙滩排球

09:00

奥运会沙滩排球女子铜牌争夺赛 沙滩排球vs奥运会

09:15

奥运会皮划艇静水女子500米四人皮艇分组预赛1

09:20

奥运会艺术体操个人全能资格赛-第2轮

09:20

奥运会艺术体操个人全能资格赛-第1轮

09:22

奥运会皮划艇静水女子500米四人皮艇分组预赛2

09:24

奥运会空手道男子个人型淘汰赛-B组-第1型赛

09:30

奥运会皮划艇静水男子500米四人皮艇分组预赛1

09:30

奥运会曲棍球女子铜牌赛

09:37

奥运会皮划艇静水男子500米四人皮艇分组预赛2

09:44

奥运会空手道男子个人型淘汰赛-A组-第2型赛

10:00

奥运会乒乓球男子团体铜牌赛

10:07

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇1/4决赛1

10:08

奥运会空手道男子个人型淘汰赛-B组-第2型赛

10:14

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇1/4决赛2

10:21

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇1/4决赛1

10:29

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇1/4决赛2

10:33

奥运会空手道男子个人型排名赛-A组

10:45

奥运会空手道男子个人型排名赛-B组

11:28

奥运会空手道女子组手61公斤级淘汰赛B组

11:28

奥运会空手道女子组手61公斤级淘汰赛A组

奥运会

12:00

奥运会女排半决赛

排球

13:00

奥运会拳击女子中量级(69-75公斤)半决赛1

13:00

奥运会水球男子5-8名排名赛

李倩

13:15

奥运会拳击女子中量级(69-75公斤)半决赛2

泽姆菲拉

13:30

奥运会现代五项女子个人200米自由泳第1组

13:32

奥运会拳击男子轻量级(57-63公斤)半决赛1

13:36

奥运会现代五项女子个人200米自由泳第2组

13:42

奥运会现代五项女子个人200米自由泳第3组

13:47

奥运会拳击男子轻量级(57-63公斤)半决赛2

13:48

奥运会现代五项女子个人200米自由泳第4组

13:50

奥运会艺术体操个人全能资格赛-第4轮

13:50

奥运会艺术体操个人全能资格赛-第3轮

14:00

奥运会现代五项女子个人200米自由泳第6组

曹缘/杨健

14:00

奥运会跳水男子10米跳台预赛

田径

14:05

奥运会拳击男子重量级(81-91公斤)决赛

14:30

奥运会场地自行车女子争先赛资格赛

14:30

奥运会水球男子半决赛

14:30

奥运会场地自行车女子麦迪逊赛决赛 场地自行车vs奥运会

14:45

奥运会现代五项女子个人击剑加分赛

15:10

奥运会场地自行车男子争先赛半决赛-第1场

15:16

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第1组

15:19

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第2组

15:22

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第3组

15:25

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第4组

15:28

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第5组

15:30

奥运会田径女子20公里竞走决赛

中国田径队

15:30

奥运会田径女子20公里竞走决赛

田径

15:31

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第6组

15:34

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第7组

15:37

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第8组

15:40

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第9组

15:43

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第10组

15:46

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第11组

15:49

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛-第12组

15:52

奥运会场地自行车男子争先赛半决赛-第2场

15:58

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛复活赛-第1组

16:00

奥运会空手道男子组手75公斤级淘汰赛B组

16:00

奥运会空手道男子组手75公斤级淘汰赛A组

16:00

奥运会手球女子半决赛

16:00

奥运会空手道男子组手-75公斤级半决赛 空手道vs奥运会

16:00

奥运会空手道女子组手-61公斤级半决赛 空手道vs奥运会

16:00

奥运会空手道男子型铜牌赛 空手道vs奥运会

16:00

奥运会空手道男子组手75公斤级决赛 空手道vs奥运会

16:01

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛复活赛-第2组

16:04

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛复活赛-第3组

16:07

奥运会场地自行车女子争先赛1/32决赛复活赛-第4组

16:10

奥运会场地自行车男子争先赛半决赛-第3场

16:15

奥运会现代五项女子个人马术障碍跳跃

16:30

奥运会攀岩女子全能决赛-速度赛 攀岩vs奥运会

16:30

奥运会攀岩女子全能决赛——难度 攀岩vs奥运会

17:00

奥运会场地自行车男子争先赛决赛-第1场

17:06

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第1组

17:09

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第2组

17:12

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第3组

17:15

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第4组

17:15

奥运会摔跤女子自由式53公斤级铜牌赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式125公斤级决赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式125公斤级铜牌赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式74公斤级决赛

17:15

奥运会摔跤女子自由式50公斤级半决赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式97公斤级半决赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式65公斤级半决赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式65公斤级半决赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式125公斤级铜牌赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式74公斤级铜牌赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式74公斤级铜牌赛

17:15

奥运会摔跤男子自由式97公斤级半决赛

17:15

奥运会摔跤女子自由式53公斤级决赛 摔跤vs奥运会

17:18

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第5组

17:20

奥运会水球男子5-8名排名赛

17:21

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第6组

17:24

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第7组

17:27

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛-第8组

17:30

奥运会攀岩女子全能决赛-抱石赛

17:35

奥运会场地自行车男子争先赛决赛-第2场

17:50

奥运会场地自行车男子争先赛决赛-第3场

17:53

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛复活赛-第1组

17:56

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛复活赛-第2组

17:59

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛复活赛-第3组

18:00

奥运会马术团体场地障碍预赛

18:02

奥运会场地自行车女子争先赛1/16决赛复活赛-第4组

18:30

奥运会空手道男子个人型铜牌赛1

18:30

奥运会现代五项女子个人激光跑

18:30

奥运会花样游泳团体技术自选

18:30

奥运会花样游泳团体技术自选 花样游泳vs奥运会

18:30

奥运会乒乓球男子团体金牌赛 乒乓球 vs 奥运会

18:40

奥运会空手道男子个人型铜牌赛2

18:50

奥运会空手道男子个人型决赛

18:50

奥运会水球男子半决赛

19:05

奥运会空手道女子组手61公斤级半决赛

19:22

奥运会空手道男子组手75公斤级半决赛

奥运会

19:25

奥运会田径男子4x400米接力第1轮-第1组

田径

19:37

奥运会田径男子4x400米接力第1轮-第2组

奥运会

19:40

奥运会空手道女子组手61公斤级金牌赛

空手道

19:50

奥运会空手道男子组手75公斤级金牌赛

吕会会/刘诗颖

19:50

奥运会田径女子标枪决赛

田径

20:00

奥运会手球女子半决赛

20:00

奥运会排球女子半决赛

奥运会

20:00

奥运会女排半决赛

排球

奥运会

20:00

奥运会田径男子5000米决赛

田径

20:10

奥运会攀岩女子全能决赛-先锋赛

奥运会

20:35

奥运会田径女子400米决赛

田径

奥运会

20:50

奥运会田径女子1500米决赛

田径

21:30

奥运会田径女子4x100米接力决赛

奥运会

21:30

奥运会田径女子4x100米接力决赛

田径

21:50

奥运会田径男子4x100米接力决赛

奥运会

21:50

奥运会田径男子4x100米接力决赛

田径

2021年08月07日 星期六

中国田径队

06:00

奥运会田径女子马拉松决赛

田径

06:30

奥运会高尔夫女子第4回合

08:30

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇半决赛1

08:30

奥运会水球女子7-8名排名赛

08:37

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇半决赛2

08:44

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇半决赛1

08:52

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇半决赛2

09:00

奥运会艺术体操团体全能资格赛-第1轮

09:00

奥运会沙滩排球男子铜牌赛

奥运会

09:00

奥运会跳水男子10米跳台半决赛

跳水

09:07

奥运会皮划艇静水女子500米四人皮艇半决赛1

09:14

奥运会皮划艇静水男子500米四人皮艇半决赛1

10:00

奥运会水球女子5-6名排名赛

10:15

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇决赛B

10:22

奥运会皮划艇静水女子500米双人划艇决赛A 皮划艇静水 vs 奥运会

10:30

奥运会艺术体操团体全能资格赛-第2轮

10:31

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇决赛B

10:39

奥运会皮划艇静水男子1000米单人划艇决赛A 皮划艇静水vs奥运会

11:00

奥运会棒球/垒球棒球铜牌赛

11:00

奥运会皮划艇静水女子500米四人皮艇决赛A

11:19

奥运会皮划艇静水男子500米四人皮艇决赛A

12:30

奥运会排球男子铜牌赛

12:40

奥运会水球女子铜牌赛

13:00

奥运会空手道女子组手61公斤以上级淘汰赛B组

13:00

奥运会空手道女子组手61公斤以上级淘汰赛A组

13:00

奥运会拳击男子蝇量级(48-52公斤)决赛 拳击vs奥运会

13:00

奥运会拳击男子中量级(69-75公斤)决赛 拳击vs奥运会

13:15

奥运会拳击女子蝇量级(48-51公斤)决赛 拳击vs奥运会

13:30

奥运会现代五项男子个人200米自由泳第1组

13:36

奥运会现代五项男子个人200米自由泳第2组

13:42

奥运会现代五项男子个人200米自由泳第3组

13:45

奥运会拳击男子中量级(69-75公斤)决赛 拳击vs奥运会

13:48

奥运会现代五项男子个人200米自由泳第4组

13:54

奥运会现代五项男子个人200米自由泳第5组

14:00

奥运会现代五项男子个人200米自由泳第6组

14:00

奥运会跳水男子10米跳台决赛 跳水 vs 奥运会

14:15

奥运会拳击女子沉量级(64-69公斤)决赛

14:20

奥运会艺术体操个人全能决赛-第4轮

14:20

奥运会艺术体操个人全能决赛-第3轮

14:20

奥运会艺术体操个人全能决赛-第2轮

14:20

奥运会艺术体操个人全能决赛-第1轮

14:20

奥运会艺术体操个人全能决赛 艺术体操 vs 奥运会

14:30

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛-第1组

14:33

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛-第2组

14:36

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛-第3组

14:39

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛-第4组

14:42

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛-第5组

14:45

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛-第6组

14:45

奥运会现代五项男子个人击剑奖励赛

14:48

奥运会场地自行车男子凯林赛第1轮-第1组

14:53

奥运会场地自行车男子凯林赛第1轮-第2组

14:58

奥运会场地自行车男子凯林赛第1轮-第3组

15:03

奥运会场地自行车男子凯林赛第1轮-第4组

15:08

奥运会场地自行车男子凯林赛第1轮-第5组

15:13

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛复活赛-第1组

15:16

奥运会场地自行车女子争先赛1/8决赛复活赛-第2组

15:19

奥运会场地自行车男子凯林赛复活赛-第1组

15:24

奥运会场地自行车男子凯林赛复活赛-第2组

15:29

奥运会场地自行车男子凯林赛复活赛-第3组

15:30

奥运会水球女子金牌赛

15:34

奥运会场地自行车男子凯林赛复活赛-第4组

15:39

奥运会场地自行车女子争先赛1/4决赛-第1场

15:50

奥运会空手道男子组手75公斤以上级淘汰赛B组

15:50

奥运会空手道男子组手75公斤以上级淘汰赛A组

16:00

奥运会手球男子铜牌赛

16:15

奥运会现代五项男子个人马术障碍跳跃

16:55

奥运会场地自行车女子争先赛1/4决赛-第2场

17:15

奥运会场地自行车女子争先赛1/4决赛-第3场

18:00

奥运会马术团体场地障碍决赛

18:00

奥运会棒球/垒球棒球金牌赛

18:20

奥运会空手道女子组手61公斤以上级半决赛

18:30

奥运会现代五项男子个人激光跑

18:30

奥运会花样游泳团体自由自选

18:30

奥运会花样游泳团体自由自选 花样游泳vs奥运会

18:35

奥运会田径女子跳高决赛

奥运会

18:35

奥运会田径女子跳高决赛

田径

18:37

奥运会空手道男子组手75公斤以上级半决赛

18:45

奥运会田径女子10000米决赛

奥运会

18:45

奥运会田径女子10000米决赛

田径

奥运会

18:55

奥运会空手道女子组手61公斤以上级金牌赛

空手道

19:00

奥运会田径男子标枪决赛

奥运会

19:00

奥运会田径男子标枪决赛

田径

19:05

奥运会空手道男子组手75公斤以上级金牌赛

19:40

奥运会田径男子1500米决赛 田径 vs 奥运会

20:15

奥运会摔跤女子自由式50公斤级铜牌赛

20:15

奥运会摔跤女子自由式50公斤级铜牌赛

20:15

奥运会摔跤男子自由式97公斤级决赛

20:15

奥运会摔跤男子自由式97公斤级铜牌赛

20:15

奥运会摔跤男子自由式97公斤级铜牌赛

20:15

奥运会摔跤男子自由式65公斤级铜牌赛

20:15

奥运会摔跤男子自由式65公斤级铜牌赛

20:15

奥运会摔跤男子自由式65公斤级决赛

奥运会

20:15

奥运会摔跤女子自由式50公斤级决赛

摔跤

20:30

奥运会田径女子4x400米接力决赛

20:30

奥运会田径女子4x400米接力决赛 田径 vs 奥运会

20:50

奥运会田径男子4x400米接力决赛

奥运会

20:50

奥运会田径男子4x400米接力决赛

田径